Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A family of explicit algebraic models for Reynolds stresses and passive scalar fluxes

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-enpc.archives-ouvertes.fr/hal-00796103
Contributeur : Christophe Kassiotis <>
Soumis le : vendredi 1 mars 2013 - 16:35:38
Dernière modification le : jeudi 5 mars 2020 - 15:24:01

Identifiants

Collections

Citation

Martin Ferrand, Damien Violeau. A family of explicit algebraic models for Reynolds stresses and passive scalar fluxes. Journal of Hydraulic Research, Taylor & Francis, 2012, 50 (5), pp.494-505. ⟨10.1080/00221686.2012.725995⟩. ⟨hal-00796103⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

276