Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A Regularity Criterion for Positive Weak Solutions of -Delta-U=u-Alpha

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-enpc.archives-ouvertes.fr/hal-00779882
Contributeur : Ist Enpc <>
Soumis le : mardi 22 janvier 2013 - 16:48:22
Dernière modification le : samedi 7 avril 2018 - 01:19:09

Lien texte intégral

Identifiants

Collections

Citation

F. Pacard. A Regularity Criterion for Positive Weak Solutions of -Delta-U=u-Alpha. Commentarii Mathematici Helvetici, European Mathematical Society, 1993, 68 (1), pp.73-84. ⟨10.1007/bf02565810⟩. ⟨hal-00779882⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

103