Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Radial and Nonradial Solutions of -Delta-U=lambda-F(u), on an Annulus of R(n), N-Greater-Than-or-Equal-to-3

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-enpc.archives-ouvertes.fr/hal-00779881
Contributeur : Ist Enpc <>
Soumis le : mardi 22 janvier 2013 - 17:00:16
Dernière modification le : samedi 7 avril 2018 - 01:18:36

Identifiants

Collections

Citation

F. Pacard. Radial and Nonradial Solutions of -Delta-U=lambda-F(u), on an Annulus of R(n), N-Greater-Than-or-Equal-to-3. Journal of Differential Equations, Elsevier, 1993, 101 (1), pp.103-138. ⟨10.1006/jdeq.1993.1007⟩. ⟨hal-00779881⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

102