Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A Note on the Regularity of Weak Solutions of -Delta-U=u-Alpha in R(n), N-Greater-Than-or-Equal-to-3

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-enpc.archives-ouvertes.fr/hal-00779879
Contributeur : Ist Enpc <>
Soumis le : mardi 22 janvier 2013 - 16:48:20
Dernière modification le : samedi 7 avril 2018 - 01:18:23

Identifiants

  • HAL Id : hal-00779879, version 1

Collections

Citation

F. Pacard. A Note on the Regularity of Weak Solutions of -Delta-U=u-Alpha in R(n), N-Greater-Than-or-Equal-to-3. Houston Journal of Mathematics, 1992, 18 (4), pp.621-632. ⟨hal-00779879⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

122