Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Improving on computation of homogenized coefficients in the periodic and quasi-periodic settings

Liste complète des métadonnées

https://hal-enpc.archives-ouvertes.fr/hal-00625537
Contributeur : Xavier Blanc <>
Soumis le : mercredi 21 septembre 2011 - 18:59:48
Dernière modification le : vendredi 27 mars 2020 - 04:01:27

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

Xavier Blanc, Claude Le Bris. Improving on computation of homogenized coefficients in the periodic and quasi-periodic settings. Networks and Heterogeneous Media, AIMS-American Institute of Mathematical Sciences, 2010, 5 (1), pp.1-29. ⟨10.3934/nhm.2010.5.1⟩. ⟨hal-00625537⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

486