Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Description of random fields by means of one-point finite-conditional distributions

Arnak S. Dalalyan 1, 2, * Boris Nahapetian 3 
* Auteur correspondant
2 imagine [Marne-la-Vallée]
LIGM - Laboratoire d'Informatique Gaspard-Monge, CSTB - Centre Scientifique et Technique du Bâtiment, ENPC - École des Ponts ParisTech
Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-enpc.archives-ouvertes.fr/hal-00588728
Contributeur : Arnak Dalalyan Connectez-vous pour contacter le contributeur
Soumis le : mardi 26 avril 2011 - 12:16:36
Dernière modification le : samedi 15 janvier 2022 - 03:59:31

Identifiants

Citation

Arnak S. Dalalyan, Boris Nahapetian. Description of random fields by means of one-point finite-conditional distributions. Journal of Contemporary Mathematical Analysis, 2011, 46 (2), pp.67-73. ⟨10.3103/S1068362311020075⟩. ⟨hal-00588728⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

271