Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

Scattering of SH-waves by a rigid elliptic fiber partially debonded from its surrounding matrix

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-enpc.archives-ouvertes.fr/hal-00586569
Contributeur : Florence Riviere <>
Soumis le : dimanche 17 avril 2011 - 21:10:22
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:15:14

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

Olivier Coussy. Scattering of SH-waves by a rigid elliptic fiber partially debonded from its surrounding matrix. Mechanics Research Communications, Elsevier, 1986, 13 (12), pp.39-45. ⟨10.1016/0093-6413(86)90009-1⟩. ⟨hal-00586569⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

217